Выберите филиал:
пр. Ленина, д. 4в
Бесплатный звонок

ДТП: КАК СНИЗИТЬ РАЗМЕР КОМПЕНСАЦИИ

‼️Иногда без юриста не обойтись

Сложные ситуации на дороге в большом городе происходят ежедневно. От ДТП не застрахованы даже самые опытные водители, как бы аккуратно они не ездили. В наше агентство часто обращаются за помощью, которая необходима при общении с ГИБДД, страховыми компаниями и другими организациями.

?ОСАГО помогает решить финансовые проблемы, но далеко не всегда. Известны случаи, когда размер страховки не покрывает ущерба, а значит, одному из участников дорожного движения приходится самостоятельно доплачивать недостающую сумму.

В подобную ситуацию попал один из наших клиентов, признанного виновным в ДТП. При этом ущерб был оценен в сумму, которая значительно превышала выплаты по обязательной страховке. Наша задача состояла в том, чтобы снизить размер компенсации хотя бы на 100 тыс. руб.

?Дело оказалось достаточно сложным:
✅5 месяцев судебной работы
✅6 заседаний суда
✅4 запроса от адвоката
✅4 ходатайства
✅дополнительные экспертизы (техническая и оценочная)
✅1 возражение на иск.
В итоге, сотрудникам агентства удалось доказать, что в ДТП виновны оба участника! Это позволило значительно снизить размер суммы по ущербу. С доверителя было взыскано всего 170 тыс. руб., что «вписывалось» в компенсацию по ОСАГО.

?Самое интересное, что на этом дело не закончилось, так как истцом была подана апелляция. Однако принятое ранее решение оставили в силе, нам удалось выиграть дело и помочь клиенту. Кстати, что удивило! Впервые в практике на одном из судебных заседаний сотрудником ГИБДД было признано, что он сделал неверные выводы при принятии решений по административным материалам.

‼️Будьте внимательны на дороге, не спешите признавать свою вину, если ситуация спорная. Иногда это помогает существенно снизить затраты на компенсацию ущерба, что, как показывает практика, в условиях высоких цен на ремонт и запчасти бывает очень важно!

?Профессиональные сотрудники агентства стоят на страже интересов клиента и всегда стараются найти оптимальные решения, удовлетворяющие обе стороны конфликта.

ВСЕГДА РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС!
Мы находимся по адресу:
Туймазы, пр. Ленина, д. 4в