Выберите филиал:
пр. Ленина, д. 4в
Бесплатный звонок

[:mo]БАНКРОТСТВО ЧЕРЕЗ МФЦ

[:mo]С сентября прошлого года гражданам ??России стала доступна возможность списать долги во внесудебном порядке.

? Описывается процедура достаточно просто — необходимо подать заявление в МФЦ и чуть ли не сразу перестанут начисляться штрафные санкции и пени, а через полгода все имеющиеся долги будут списаны.
?В действительности все совсем не так оптимистично.
Да, в МФЦ можно подать заявление о банкротстве, после чего государство все сделает самостоятельно и бесплатно. Вопрос только в том, примут ли у вас такой документ?

?Во-первых, потребуется не просто записать все имеющиеся кредиты, займы, задолженности по ЖКХ и прочее, но и разделить их на сумму основного долга, пени, начисленные штрафы. Вы уверены, что сможете сделать это правильно❓ Любая ошибка в заполнении приведет к тому, что его не примут.
✅В этом случае вы имеете право подать документы второй раз, но не раньше, чем через месяц. А если же в этот раз получите отказ в принятии, придется ждать еще дольше.

Те, кто сталкивался с нашей бюрократией, знает, как “любят” чиновники разворачивать посетителей даже за малейшие опечатки.
Но и это не самое главное.

?Дело в том, что в МФЦ принимают заявления на банкротство только у тех, у кого уже было судебное разбирательство по долгам. И по этому делу было закончено судебное производство на основании того, что с него нечего взять — нет имущества, которое можно было бы забрать.

То есть, чтобы подать заявление на внесудебное банкротство надо до этого доказать судебным приставам, что человеку нечем платить за долги? То есть вам придется проходить судебную процедуру, потом встречаться с судебными приставами и доказывать им, что с вас нечего взять. Кстати, такие дела могут длится годами — приставу просто может быть лень доказывать, что вы реально являетесь банкротом.

?И в этом вам тоже лучше сначала обратиться к адвокату, который поможет и начать процедуру, и пройти ее с наименьшими потерями.

☎️Звоните, объясняйте вашу ситуацию, и мы предложим вариант, лучше всего подходящий для каждого конкретного случая.

ВСЕГДА РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС!
Мы находимся по адресу:
Туймазы, пр. Ленина, д. 4в